Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Здание ДОУ двухэтажное, строение кирпичное, переконструированное под детский сад общей площадью 508,3 кв.м. Земельный участок – 4516,1 кв.м. На территории имеются веранды, игровые площадки, цветники, хозяйственная постройка.

На прогулочных участках в соответствии с возрастом детей организуется развивающая предметно-пространственная среда.

‍     Основным местом для организации образовательного процесса с детьми является групповая ячейка, включающая: групповую комнату для игр и занятий (игровую), раздевалку (приёмную), буфетную, спальню, туалетную. В групповой ячейке каждому ребенку обеспечивается личное пространство: кровать, стул, шкаф для одежды и др. Мебель подбирается в соответствии с ростом и возрастом детей.

Пространство группы разграничено по различным видам игровой деятельности детей. Предметно-развивающая среда  меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса.

Помимо групповой ячейки для занятий ребёнку предоставляется специализированное помещение, предназначенное для поочередного использования группами, совмещенный  музыкально-физкультурный зал.

Оборудование помещений безопасно, эстетически привлекательно, носит развивающий характер.

‍    Предметно-пространственная организация помещений детского сада  создаёт комфортное настроение, содействует эмоциональному благополучию детей.

Доступ к информационным системам

Наличие оборудованных объектов